Пятница, 29.03.2024, 03:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Тяжелая музыка
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Главная » 2009 » Март » 19
Американский хэви-металлический вокалист Tim "Ripper" Owens (YNGWIE MALMSTEEN, BEYOND FEAR, ex-JUDAS PRIEST, ICED EARTH) в мае на лейбле SPV/Steamhammer выпустит свой сольный альбом под названием "Play My Game". Работа будет содержать около десяти абсолютно новых треков, которые Owens сочинил сам или совместно со своими именитыми друзьями, такими как Bob Kulick, Chris Caffery (SAVATAGE, TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA), Mike Callahan (ex-EARSHOT) и John Comprix (BEYOND FEAR, RINGWORM). Список приглашённых музыкантов на дебютном сольном альбоме Owens'а выглядит следующим образом: Гитара: Bob Kulick Bruce Kulick (GRAND FUNK RAILROAD, ex-KISS) Carlos Cavazo (RATT, ex-QUIET RIOT) Craig Goldy (DIO) Zeil Zaza Chris Caffery (SAVATAGE, TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA) Mike Callahan (ex-EARSHOT) John Comprix (BEYOND FEAR, RINGWORM). Doug Aldrich (WHITESNAKE) Michael Wilton (QUEENSRŸCHE) Jeff Loomis ... Читать дальше »
Просмотров: 798 | Добавил: metal | Дата: 19.03.2009 | Комментарии (0)

Швейцарская хард-рок группа GOTTHARD объявила о том, что 4 сентября на лейбле Nuclear Blast состоится выход пока никак не названного нового альбома. 14 августа будет выпущен специальный интренет-сингл.

GOTTHARD также объявили о том, что осенью поедут в большой европейский тур. Вполне возможно, что в его рамках коллектив посетит и Россию.


По материалам http://www.darkside.ru

Просмотров: 797 | Добавил: metal | Дата: 19.03.2009 | Комментарии (0)

Гитарист/вокалист Уэльской группы BULLET FOR MY VALENTINE Matthew Tuck дал интервью английской версии журнала Metal Hammer, в котором рассказал о процессе написания песен для нового альбома группы.

В частности, Tuck сказал, что уже закончено порядка 4-5 песен. "Обычно мы пишем и записываем 14 треков, потом я пишу для них вокал, но в этот раз я попробовал писать и вокал, и музыку сразу", сказал он.

По поводу лирики Matthew сказал следующее: "Там есть одна песня, в которой рассказывается о том, что вы не можете иметь то, чего бы вы хотели. Когда ты играешь в группе, то такое случается не так часто. Когда ты подходишь к девочкам, ты можешь выбрать, но ты всегда хочешь большего из того, что можешь иметь, вы знаете, о чем я... вот эту бы цыпочку, чувак... так что это песня об одержимости".

Недавно BULLET FOR MY VALENTINE переиздали свой последний альбом "Scream Aim Fire" с четырьмя бонус-треками, которые были записаны и "законсервированы" до того, как группа решила запи ... Читать дальше »
Просмотров: 756 | Добавил: metal | Дата: 19.03.2009 | Комментарии (0)

Финский дум-металлический коллектив SPIRITUS MORTIS 18-го марта выпустил новый сингл, в который вошли треки "When The Wind Howled With A Human Voice" и "Waiting For The Sun".

В январе группа сообщила о вступлении в свои ряды вокалиста Sami Hynninen'а (a.k.a. Albert Witchfinder; REVEREND BIZARRE, THE PURITAN).

В данный момент участники группы трудятся над своим третьим альбомом, который должен выйти ближе к лету на лейбле Firebox Records.

Новая композиция "The Rotting Trophy" в данный момент доступна для прослушивания на странице группы на сервисе MySpace.

SPIRITUS MORTIS — старейшая дум-металлическая группа Финляндии. Она была основана в 1987-м году под названием RIGOR MORTIS, в первоначальный состав входили Teemu Maijala (бас, вокал), Jussi Maijala (гитара) и VP Rapo (ударные).

Одноимённый дебютный альбом коллектива вышел в 2004-м году на лейбле Rage Of Achilles. В 2006-м году на лейбле Black Lotus Records вышел диск "Fallen".

По материалам ... Читать дальше »

Просмотров: 764 | Добавил: metal | Дата: 19.03.2009 | Комментарии (0)

Финские мелодик-дэт-металлисты NOUMENA опубликовали следующее сообщение:

«Мы пишем новый материал, пять песен уже отрепетированы. Звучит многообещающе! Так как мы находимся на этапе творчества, в ближайшем будущем выступим только на нескольких концертах. Мы любим выступать на фестивалях и с удовольствием это сделаем, главное — не забывайте «пинать» промоутеров в Финляндии и за рубежом, чтобы они приглашали нас выступать с концертами и играть на фестивалях.

В этом году NOUMENA отметит 10 лет творческой деятельности (если быть точнее — весной). Мы задумали кое-что особенное, так что будьте начеку!»

Третий альбом NOUMENA, получивший название "Anatomy of Life", вышел в ноябре 2006-го года на лейбле Spikefarm Records. Преемник работы 2005-го года, озаглавленной "Absence", был записан и сведён Tuomo Valtonen'ом в студии Sundi Coop. Мастеринг провёл Mika Jussila в Finnvox Studios.


Материал с сайта http://www.darkside.ru

Просмотров: 598 | Добавил: metal | Дата: 19.03.2009 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz