Пятница, 29.03.2024, 11:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Тяжелая музыка
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Главная » Архив материалов
Финский дум-металлический коллектив SPIRITUS MORTIS 18-го марта выпустил новый сингл, в который вошли треки "When The Wind Howled With A Human Voice" и "Waiting For The Sun".

В январе группа сообщила о вступлении в свои ряды вокалиста Sami Hynninen'а (a.k.a. Albert Witchfinder; REVEREND BIZARRE, THE PURITAN).

В данный момент участники группы трудятся над своим третьим альбомом, который должен выйти ближе к лету на лейбле Firebox Records.

Новая композиция "The Rotting Trophy" в данный момент доступна для прослушивания на странице группы на сервисе MySpace.

SPIRITUS MORTIS — старейшая дум-металлическая группа Финляндии. Она была основана в 1987-м году под названием RIGOR MORTIS, в первоначальный состав входили Teemu Maijala (бас, вокал), Jussi Maijala (гитара) и VP Rapo (ударные).

Одноимённый дебютный альбом коллектива вышел в 2004-м году на лейбле Rage Of Achilles. В 2006-м году на лейбле Black Lotus Records вышел диск "Fallen".

По материалам ... Читать дальше »

Просмотров: 764 | Добавил: metal | Дата: 19.03.2009 | Комментарии (0)

Финские мелодик-дэт-металлисты NOUMENA опубликовали следующее сообщение:

«Мы пишем новый материал, пять песен уже отрепетированы. Звучит многообещающе! Так как мы находимся на этапе творчества, в ближайшем будущем выступим только на нескольких концертах. Мы любим выступать на фестивалях и с удовольствием это сделаем, главное — не забывайте «пинать» промоутеров в Финляндии и за рубежом, чтобы они приглашали нас выступать с концертами и играть на фестивалях.

В этом году NOUMENA отметит 10 лет творческой деятельности (если быть точнее — весной). Мы задумали кое-что особенное, так что будьте начеку!»

Третий альбом NOUMENA, получивший название "Anatomy of Life", вышел в ноябре 2006-го года на лейбле Spikefarm Records. Преемник работы 2005-го года, озаглавленной "Absence", был записан и сведён Tuomo Valtonen'ом в студии Sundi Coop. Мастеринг провёл Mika Jussila в Finnvox Studios.


Материал с сайта http://www.darkside.ru

Просмотров: 598 | Добавил: metal | Дата: 19.03.2009 | Комментарии (0)

AJATTARA, финская группа под руководством бывшего фронтмена AMORPHIS Pasi Koskinen'а (a.k.a. Ruoja), появилась в финской D-Studio, чтобы начать запись шестого альбома, запланированного к выходу на начало 2009-го года.

Пятый альбом AJATTARA, "Kalmanto", попал в финские чарты под номером 18 в сентябре 2007-го года.

Текущий состав группы следующий:

Ruoja (Pasi Koskinen) — вокал и гитара
Kalmos (Vesa Wahlroos) — гитара и бэк-вокал
Tohtori Kuolio (Juha Harju) — бас и бэк-вокал
Raajat (Janne Immonen) — синтезатор
Malakias IV (Tonmi Lillman) — ударные.

По материалам http://www.darkside.ru/

Просмотров: 738 | Добавил: metal | Дата: 20.11.2008 | Комментарии (0)

9 января на лейбле Napalm Records состоится релиз нового альбома GRAVE DIGGER "Ballads Of A Hangman".
В преддверии выхода альбома, 28 ноября, выйдет новый ЕР "Pray". Ранее Chris Boltendahl сказал следующее: "Мы очень довольны результатом. Мне кажется, это один из самых тяжелых альбомов, которые мы когда-либо делали".

Трек-лист "Ballads Of A Hangman" выглядит так:

01. The Gallows Pole
02. Ballad Of A Hangman
03. Hell Of Disillusion
04. Sorrow Of The Dead
05. Grave Of The Addicted
06. Lonely The Innocence Dies
07. Into The War
08. The Shadow Of Your Soul
09. Funeral For A Fallen Angel
10. Stormrider
11. Pray
12. Jailbreak (bonus track digi pack)

По материалам http://www.darkside.ru/

Просмотров: 956 | Добавил: metal | Дата: 20.11.2008 | Комментарии (1)

Шведский коллектив DEATHSTARS 30 января 2009 года выпустит свой третий альбом, получивший название "Night Electric Night", на лейбле Nuclear Blast Records. Диск микшировал Stefan Glaumann в шведской студии Toytown в Стокгольме.

Комментирует гитарист, сочинитель текстов и продюсер Emil "Nightmare Industries" Nödtveidt: «Этот альбом являет собой отражение нашего прошлого творчества и нашей борьбы, которая продолжается несколько последних лет. Он содержит весь спектр эмоций, при этом не теряя прямолинейной энергии сырой, мрачной, фееричной музыки в стиле DEATHSTARS. Даже несмотря на то, что песни варьируются от режущей "Night Electric Night" до серьёзной "Via the End", которые я писал с той ночи, когда узнал о самоубийстве брата (его братом был фронтмен DISSECTION Jon Nödtveidt), они остаются честными на всём протяжении альбома».

Согласно пресс-релизу, "Night Electric Night" рассказывает о «жизни и опыте участников DEATHSTARS, их личных переживаниях и ужасной драме, которая характ ... Читать дальше »

Просмотров: 1321 | Добавил: metal | Дата: 20.11.2008 | Комментарии (1)

Ветераны дэт-металла CANNIBAL CORPSE выбрали "Evisceration Plague" в качестве названия нового альбома, выход которого запланирован на 3-е февраля 2009-го года на лейбле Metal Blade Records. Последователь "Kill", альбома 2006-го года, был спродюсирован Erik'ом Rutan'ом (HATE ETERNAL, MORBID ANGEL) в его Mana Recording Studios в городе St. Petersburg (шт. Флорида).

Комментирует басист Alex Webster: «В CANNIBAL CORPSE нашей целью всегда было пытаться и делать каждый новый альбом ещё более тяжёлым. На этот раз это было сделать сложнее после того, как мы уже были удовлетворены результатами нашего альбома "Kill", но мы знали, что работая снова с продюсером Erik'ом Rutan'ом в Mana Recording Studios, мы в состоянии начать с того же уровня тяжести и даже продвинуться дальше. Теперь, когда мы услышали конечный результат, я могу сказать, что нам удалось достичь поставленной цели, и я думаю, что фэны с нами согласятся. На альбоме "Evisceration Plague" лучший гитарный звук из всех, что у нас бы ... Читать дальше »

Просмотров: 797 | Добавил: metal | Дата: 20.11.2008 | Комментарии (1)

Бразильская группа SEPULTURA выпустит 26-го января 2009-го года свой новый альбом, получивший название "A-Lex" (что означает «нет закона» или «без закона»), на лейбле SPV Records. Диск, концепция которого основана на романе Anthony Burgess'а "A Clockwork Orange" (экранизированном Stanley Kubrick'ом, в русском варианте «Заводной апельсин»), был записан в Сан-Паулу (Бразилия) в Trama Studios, микширование проводилось в Mega Studios. По словам участников коллектива, последователь работы 2006-го года, названной "Dante XXI", содержит 18 песен с общим временем звучания около 60 минут. Альбом был записан в рекордно короткие сроки, поскольку основное время записи заняло около трёх месяцев.

Предстоящий диск SEPULTURA станет первым для барабанщика Jean'а Dolabella'ы, который сменил на этом посту одного из основателей группы Igor'а Cavalera'у, покинувшего группу в 2006-м году. Igor присоединился к своему брату и бывшему фронтмену SEPULTURA Max'у Cavalera'е в проекте CAVALERA CONSPIRACY.

Т ... Читать дальше »

Просмотров: 8709 | Добавил: metal | Дата: 20.11.2008 | Комментарии (0)

В данный момент MEGADETH пишут материал для своего следующего нового альбома, выход которого предварительно намечен в следующем году на лейбле Roadrunner Records. Новый CD снова будет создан под руководством известного британского продюсера Andy "Undie" Sneap’а, который продюсировал и предыдущий альбом MEGADETH "United Abominations" (вышедший в мае 2007 на Roadrunner Records).

Новая пластинка MEGADETH будет записана совместно с гитаристом Chris’ом Broderick’ом, который заменил освободившееся место Glen’а Drover'а в конце прошлого года.

Ударник группы, Shawn Drover (брат Glen'а), так прокомментировал начало работы: "Я снова поехал в Сан Диего в Vic's Garage [студия MEGADETH], потому что 95% материала уже написано, и я могу сказать, что он просто убийственен. Так много людей приложили свои усилия для того, чтобы сделать студию удобной и приятной, так что все мы участники группы благодарим всех за их труд.

Сейчас мы уже приступили к записи риффов и перегоняем их в формат ProTo ... Читать дальше »

Просмотров: 769 | Добавил: metal | Дата: 20.11.2008 | Комментарии (1)

Английские doom металлисты MY DYING BRIDE объявили о том, что выходящий в начале 2009 года альбом на лейбле Peaceville Records будет называться "For Lies I Sire". Диск был записан с проверенным временем продюсером Mags'ом.

Трек-лист "For Lies I Sire" выглядит так:

01. Fall With Me
02. My Body, A Funeral
03. The Lies I Sire
04. Bring Me Victory
05. Echoes From A Hollow Soul
06. ShadowHaunt
07. Santuario Di Sangue
08. A Chapter in Loathing
09. Death Triumphant

По материалам http://www.darkside.ru/

Просмотров: 863 | Добавил: metal | Дата: 20.11.2008 | Комментарии (0)

28 октября на лейбле Roadrunner Records вышел новый альбом CRADLE OF FILTH "Godspeed On The Devil's Thunder". Альбом посвящен знаменитому серийному убийце 15-го века Gilles De Ros, французскому дворянину, который сражался вместе с Жанной Д'Арк и скопил огромные богатства перед тем, как стал сатанистом, сексуальным извращенцем и убийцей.

Трек-лист "Godspeed On The Devil's Thunder":

01. In Grandeur And Frankincense Devilment Stirs
02. Shat Out Of Hell
03. The Death Of Love
04. The 13th Caesar
05. Tiffauges
06. Tragic Kingdom
07. Sweetest Maleficia
08. Honey And Sulphur
09. Midnight Shadows Crawl To Darken Counsel With Life
10. Darkness Incarnate
11. Ten Leagues Beneath Contempt
12. Godspeed On The Devil's Thunder
13. Corpseflower.
Dani Filth, вокалист CRADLE OF FILTH, рассказал о концепции альбома: «На данный момент это наш самы ... Читать дальше »

Просмотров: 718 | Добавил: metal | Дата: 20.11.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz